Основные правила здорового загара


Опубликовано: 14.06.2016
Блог о красоте

Лето – это праздник! Мы все его ждем с нетерпением, и с первыми теплыми деньками – бегом загорать. Позади жаркие выходные, и по розовеющим лицам красноярцев отчетливо видно, что любовь к солнечным ваннам у нас в крови, но, к сожалению, мало кто принимает их правильно, без вреда для организма. 
Чтобы дружба с солнцем сложилась благополучно, необходимо следовать простым, но важным правилам: 
- загораем до 11 утра и после 16 дня; 
- пребывание на солнце должно быть дозированным; 
- обязательно используем солнцезащитные кремы по типу кожи; 
- не забываем про головные уборы и защиту глаз – солнечные очки;
- соблюдаем питьевой режим. 
Особенно эти правила касаются детей! 
Кроме того, всем тем, кто заботится о своей молодости и красоте, следует знать, что 95% морщин возникают от солнца (это доказано научно). Длительное пребывание на открытом солнце тормозит выработку коллагена на 40 дней! А еще пигментация, ожоги, шелушение и более серьезные проблемы с кожей. Положительный внешний эффект от загара (особенно часто загорают при акне) – всего лишь временное явление. Поэтому всем женщинам на летний период мы настоятельно советуем выбирать дневной крем с солнцезащитными факторами. И взять себе за правило – без крема на улицу не выходить! С выбором такого крема для Вашего типа кожи могут помочь специалисты клиники Face & Body. В нашем арсенале профессиональные косметические линии Sothys, Holy Land, Dr.Belter, Klapp, а также любимая косметика дерматологов всего мира La Roche-Posay. 

Соблюдая эти простые рекомендации, Вы действительно получите пользу от солнца: красивый ЗДОРОВЫЙ загар, витамин D и гормон серотонин, который так нужен нам для прекрасного настроения и ощущения счастья! 
Наслаждайтесь летом с умом, друзья!

Последнее изменение: 14.06.2016 в 04:57:24

Назад